Авторская колонка

назад

Выгодные вложения в акции

Выгодные вложения в акции

Сегодня еще можно отыскать удачные свободные ниши для бизнеса, доступные начинающим предпринимателям. Люди, которые желают получить пассивный доход, должны задуматься над тем, куда вкладывать собственные сбережения, чтобы не только не потерять их, а наоборот — приумножить. Идеальное решение для многих — инвестирование в акции. На данный момент — это наиболее популярный метод вложения и сохранения средств.

Что собой представляют акции

Акции – это одна из разновидностей ценных бумаг, в которые могут вкладываться как физические, так и юридические лица. После приобретения определенного количества ценных бумаг, их обладатель становится частью компании, выпустившей акции. Но перед тем, как осуществить покупку не помещает ознакомиться с финансовыми прогнозами, чтобы не стать обладателем убыточных активов. Если у выбранной компании по результатам периода выходит прибыль, то вкладчикам выплатят дивиденды.

Несмотря на то, что акции признаны лучшим методом получения пассивного дохода, многие приобретают их с целью дальнейшей перепродажи. В этом случае заработок складывается из разницы между ценой покупки и продажи ценных бумаг.

Актуальные и прибыльные акции

Те люди, которые не желают вкладывать средства в МЛМ бизнес, могут рассмотреть такой вариант, как инвестиции в динамично развивающиеся компании.

В настоящее время стоит выделить несколько сфер для успешного инвестирования:

  • Банки и финансовые учреждения среднего звена – помимо покупки активов инвесторы могут выгодно вложить средства в депозитные продукты этих объектов, некоторые из них отличаются своей высокой доходностью.
  • Сфера телекоммуникаций — это направление удачно и для вкладчиков с небольшой суммой, и для крупных фирм. Специалисты рекомендуют купить акции тех компаний, которые функционируют в регионе проживания потенциального инвестора. Особое внимание стоит уделить ценным бумагам гигантов этой сферы, к примеру, МТС или иным операторам мобильной связи.
  • Энергетическая сфера — очень перспективное направление среди современных инвесторов, поэтому его можно смело рассматривать в качестве инструмента долгосрочных инвестиций.
  • Нефтяная сфера — несмотря на существенные колебания в этой сфере, аналитики уверены, что она будет востребована всегда, а ценные бумаги со временем начнут прибавлять в цене.

Купить акции можно в соответствующих финансовых учреждениях, у организаций и эмитентов, частных лиц и у брокеров.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS