БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Москвичи могут лишиться оплаченных квартир в новостройках на территории Академии ФСБ

Москвичи могут лишиться оплаченных квартир в новостройках на территории Академии ФСБ
На Озерной улице, что на юго-западе Москвы, происходит рейдерский захват квартир. Один из жителей ЖК «О7» рассказал, что несколько десятков организованных людей собрались у дома, вскрыли замки и проникли в квартиры, где новосёлы уже начали делать ремонт
Людей из домов выгнали, ключи сменили, а двери опечатали. Сообщается, что у «рейдеров» есть все документы, подтверждающие право собственности на квартиры в этом жилом комплексе. Но как получилось, что чьи-то квартиры были проданы другим людям без их ведома? Позднее выяснилось, что с 2013 года это жилье реализовывалось по устаревшей кооперативной схеме (ЖСК, жилищно-строительный кооператив).

Однако ни один пайщик так и не смог до сих пор зарегистрировать жилье в собственность: любыми способами представители агентства затягивали сроки. Поводов для волнения никто не видел до того самого злополучного утра, когда в квартиры стали вламываться неизвестные люди и заявлять свои права на квадратные метры.

Обманутым пайщикам удалось разведать, что бенефициаром этого захвата (который иначе как рейдерским они не называют) является Геннадий Алексеевич Соколов, ветеран спецподразделения «Альфа». По удивительному стечению обстоятельств ЖК находится на территории Академии ФСБ.

Квартиры были проданы по предварительным договорам с ЖСК, а в декабре прошлого года через суд в «срочном» порядке они были оформлены в собственность подставных лиц, которые затем продали их бывшему спецназовцу.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS