БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Пришедший с ножом в школу в Выхино-Жулебино старшеклассник сдался полиции

Пришедший с ножом в школу в Выхино-Жулебино старшеклассник сдался полиции
16-летний подросток на несколько часов заперся в одном из кабинетов, никого к себе не пускал и угрожал, что покончит с собой.
Но полицейским, психологам и матери все-таки удалось убедить школьника сдаться.

Юноша будет передан медработникам, - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве. Мотивы его поведения будут выяснять специалисты.

ЧП произошло сегодня утром в школе №1359 на ул. Пронская.

Десятиклассник Даниил Г. пытался пройти в школу с ножом, но охранник заметил опасный предмет, помог изолировать подростка и вызвал на место полицию и скорую. В целях безопасности в школе была объявлена эвакуация. Всего из школы вывели 560 человек - школьников, учителей и других сотрудников. На место происшествия прибыла мать ученика, чтобы помочь успокоить парня.

Директор школы №1359 Галина Новикова опровергла информацию о том, что школьник «сорвался» из-за неудовлетворительной успеваемости, - передает Агентство городских новостей «Москва».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS