Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 4
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
Мужчина был убит в хостеле на юго-востоке Москвы
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Персонал прокуратуры Москвы сообщил о находке тела мужчины с ножевыми ранениями в хостеле на улице 1-я Текстильщиков.
6
Расследование проводит председатель комитета по надзору палаты представителей США Джеймс Комер по поводу закрытия и эвакуации сотрудников американских посольств по всему миру администрацией президента Джо Байдена.
6
В течение двух периодов на этой встрече команды не смогли забросить шайбу, и лишь на 49-й минуте нападающий "Спартака" Ансель Галимов открыл счет.
Россия запросила новое заседание СБ ООН по Югославии
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Россия запросила проведение нового заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) по поводу 25-летней агрессии НАТО против Югославии.
6
Переписанный текст: Автомобильный мост в Балтиморе был разрушен в результате несчастного случая, как сообщил американский президент Джо Байден на пресс-конференции в Белом доме.
4
Президент Франции Эммануэль Макрон потребовал у главы Минобороны республики Себастьяна Лекорна создать новый пакет военной помощи для Украины.
4
Информация американского агентства Bloomberg о том, что окружение Владимира Путина сомневается в заявлениях об украинском следе в теракте в "Крокус Сити Холле", названа "матерью всех фейков" официальным представителем МИД РФ Марие...
4
Информация, распространенная американским агентством Bloomberg и вызвавшая сомнения в окружении Владимира Путина относительно украинского следа в теракте в "Крокус Сити Холле", была названа "матерью всех фейков" официальным предст...
6
По результатам поисковых работ после теракта в "Крокус Сити Холле" не было обнаружено ни одного пострадавшего под завалами, сообщили спасатели губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.
6
Россия выразила негодование по поводу неэтичного поведения делегации Франции, которая помешала проведению заседания Совета Безопасности ООН по вопросу агрессии НАТО против Югославии в 1999 году.
Начался прием заявок на XXV рейтинг "ТОП-1 000 российских менеджеров"
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 4
Начался прием заявок на XXV рейтинг "ТОП-1 000 российских менеджеров".
МЧС опубликовало новый список погибших при теракте в "Крокусе"
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Министерство по чрезвычайным ситуациям России опубликовало обновленный список имен погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле", в который вошли 120 человек.
Актер Роберт Паттинсон и его жена Сьюки Уотерхаус впервые стали родителями – СМИ
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Британский актер Роберт Паттинсон, известный по фильму "Сумерки", стал отцом вместе со своей супругой, актрисой и моделью Сьюки Уотерхаус.
Тело младенца нашли на мусорном полигоне в Волгоградской области
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Новорожденное тело было обнаружено на свалке в Светлоярском районе Волгоградской области, как сообщила пресс-служба Следственного комитета России по региону.
Москвичам пообещали аномальное тепло на рубеже марта и апреля
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Переход от марта к апрелю в Москве будет сопровождаться необычной теплой погодой, сообщает портал "Метеовести".
Задержана замруководителя ФТС России Елена Ягодкина – СМИ
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 4
По информации ТАСС, заместитель руководителя ФТС России Елена Ягодкина была задержана по подозрению в совершении преступлений в должности.
Москва 24: Михаил Швыдкой расскажет о планах Театра мюзикла и значимых мероприятиях
КУЛЬТУРА
26 марта 2024 6
27 марта, среда, в пресс-центре МИЦ "Известия" пройдет пресс-конференция, посвященная Всемирному дню театра.
ВС РФ нанесли групповой удар по центрам принятия решения на Украине
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
В течение суток Вооруженные силы Российской Федерации нанесли групповой удар дронами и высокоточным оружием большой дальности морского и наземного базирования по объектам Службы безопасности Украины и центрам принятия решений.
Юрист рассказала, когда за опоздание на работу могут уволить
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Текст: За опоздание на работу более чем на четыре часа без уважительной причины сотрудника могут уволить.
Песков назвал враждебной для РФ позицию Британии по ядерной политике
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 4
Позиция руководства Великобритании считается крайне негативной и враждебной по отношению к России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывания министра обороны Великобритании Гранта Шаппса.
Кремль своевременно сообщит о приглашении на 9 мая зарубежных лидеров – Песков
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 6
Переписанный текст: По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, информация о приглашении иностранных лидеров на праздничный парад в День Победы будет предоставлена позже со стороны Кремля.
Желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы продлили в Москве до 28 марта
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Период желтого уровня погодной опасности из-за гололедицы в Москве и Подмосковье продлится до утра 28 марта, по информации Гидрометцентра РФ.
Жителей столичного региона предупредили о начавшемся половодье
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 4
В связи с повышением температуры воздуха в Московском регионе начался сезон половодья, и в настоящее время водохранилища активно заполняются талыми водами.
Специалисты завершили реставрацию фасада особняка в Лопухинском переулке
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Эксперты по реставрации привели в порядок фасад особняка в Лопухинском переулке, где проживал известный столичный предприниматель Яков Рекк.
Из стационаров под наблюдение врачей выписаны 63 пострадавших в "Крокусе"
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 4
Из больниц после наблюдения врачей выписаны 63 пострадавших в "Крокус Сити Холле", среди которых был один ребенок.
Песков назвал "подонками" тех, кто злорадствует по поводу теракта в "Крокусе"
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 4
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, осудил тех, кто радуется из-за теракта в "Крокус Сити Холле", называя их "подонками".
До 20 человек могут находиться в воде из-за обрушения моста в Балтиморе
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 4
По информации CNN, до 20 человек могли упасть в реку после обрушения моста Key Bridge в Балтиморе.
Количество госпитализаций с COVID-19 в России уменьшилось на 6,6%
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
За неделю число госпитализаций в России составило 2 830 человек, что означает снижение на 6,6%.
Производящая банкоматы компания стала резидентом ОЭЗ "Технополис "Москва"
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
Компания "Банковские и финансовые системы", специализирующаяся на производстве отечественных банкоматов, в 2023 году была признана резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва", как сообщает официальный по...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS