БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Участники массового побоища в кафе «Неолит» в Печатниках угрожали полицейским

Участники массового побоища в кафе «Неолит» в Печатниках угрожали полицейским
Прибывшие на место ЧП полицейские потребовали прекратить стрельбу, но участники драки начали им угрожать.
«Граждане вели себя агрессивно, при этом высказывали угрозы физического насилия в адрес полицейских», - рассказал собеседник Агентства городских новостей «Москва» в правоохранительных органах.

Чтобы прекратить конфликт, сержант полиции применил табельное оружие, выстрелив в воздух. Всего участники конфликта произвели не менее 10 выстрелов.

Массовая драка со стрельбой, в которой, по официальным данным, участвовали 20 человек, произошла вечером 14 февраля в кафе «Неолит» на ул. 1-я Курьяновская. Около 22:40 в кафе ворвалась группа человек, часть из которых — в масках, и начали стрелять. Прибывшие в район происшествия полицейские задержали по округе 18 человек, у них изъяли огнестрельное оружие и ножи. Участников конфликта разыскивали также среди водителей, проверяя автомобили на въездах и выездах из микрорайона Курьяново.

В результате стрельбы пострадал один человек и была повреждена машина, припаркованная около кафе.

Полиция завела дело по статье «Хулиганство».

По данным СМИ, в «Неолит» приехали уроженцы Чечни, у которых был давний конфликт с уроженцами Азербайджана, находившимися в тот вечер в кафе.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS