БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Опасного 10-классника помог изолировать охранник школы №1359 в Выхино-Жулебино

Опасного 10-классника помог изолировать охранник школы №1359 в Выхино-Жулебино
По последней информации 16-летний юноша оказался заперт или заперся сам в одном из кабинетов.
Остальные ученики находятся в безопасности. Как сообщалось ранее, из-за инцидента в школе была проведена эвакуация.

По словам замруководителя департамента образования Павла Карпова, которые приводит Агентство городских новостей «Москва», учащийся 10 класса школы №1359 Даниил Г. пришел утром 6 декабря на занятия с ножом. Охранник обнаружил опасный предмет и помог изолировать старшеклассника. Оперативно в школу были вызваны полиция, скорая и родители мальчика.

«Ситуация под контролем», - заверил П.Карпов.

По ранее поступившей информации, несовершеннолетний закрылся в одном из кабинетов, никого к себе не пускает и угрожает причинить себе телесные повреждения.

К полицейским и психологам присоединилась мать школьника. Она также уговаривает его успокоиться, бросить нож и выйти из укрытия.

По данным источника ТАСС, причиной агрессивной вспышки подростка могла стать плохая оценка. Известно, что семья мальчика - благополучная.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS