БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Вор-альпинист через окно проник в квартиру на 13-м этаже в Выхино-Жулебино, чтобы украсть сейф с 10,5 миллионами рублей

Вор-альпинист через окно проник в квартиру на 13-м этаже в Выхино-Жулебино, чтобы украсть сейф с 10,5 миллионами рублей
Всего в ограблении участвовало трое злоумышленников. Вероятно, они были осведомлены, что в квартире находится крупная сумма денег. Не остановило их то, что в квартире находился хозяин.
Как выяснили полицейские, один из преступников спустился по верёвке с крыши 17-этажки в квартиру на 13-ом этаже дома № 12 на Самаркандском бульваре в ЮВАО, отжал пластиковое окно, проник в квартиру и открыл дверь двух своим сообщникам.

Грабители избили хозяина квартиры, находившемуся в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, связали его и забрали сейф, в котором находилось около 10 млн 514 тыс. руб.

По информации Агентства городских новостей «Москва» от пресс-службы ГУ МВД РФ, пострадавшему 46-летнему хозяину квартиры потребовалась медицинская помощь. Врачи диагностировали у него многочисленные ушибы и гематомы мягких тканей головы.

По инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Грабители разыскиваются.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS