ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Роспотребнадзор закрыл кафе «У Гриши» в Марьино на 90 дней

Роспотребнадзор закрыл кафе «У Гриши» в Марьино на 90 дней
Деятельность кафе на юго-востоке Москвы ранее уже приостанавливалась на 40 суток, но владелец кафе не принял мер по устранению выявленных нарушений.
Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве, первая внеплановая проверка заведения была сделана в 2017 г. по заявлению жителя района Марьино. Гражданин пожаловался, что деятельность кафе «У Гриши» на ул. Донецкая, д. 33 ухудшает условия его проживания.

Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном административном округе после проверки заведения ИП Андреева М.В. выявили факты грубого нарушения требований санитарного законодательства.

Так, оборудование системы вентиляции в кафе не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям, поэтому запахи из кухни и от мангала, работающего на твердом топливе, доносились до жителей домов, расположенных поблизости от кафе.

Нарушались в кафе и требования санитарного законодательства: отсутствовали документы на продукты, были нарушены условия их хранения, также было обнаружено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние заведения, нарушение дезинфекционного режима, наличие насекомых и т.д.

За выявленные нарушения деятельность кафе «У Гриши» была приостановлена на 40 суток решением Люблинского районного суда Москвы.

Последующая проверка устранения нарушений установила, что работы по их устранению не проводились. В отношении ИП Андреева М.В. были повторно составлены протоколы об административном правонарушении. Помещение кафе инспекторы опечатали.

Работу кафе приостановили уже на 90 суток.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS