СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

30% площади в бывшей промзоне «Грайвороново» в ЮВАО засадят деревьями

30% площади в бывшей промзоне «Грайвороново» в ЮВАО засадят деревьями
Сады и парки появятся на территории в 7,5 гектаров бывшей промзоны «Грайвороново» в Нижегородском районе по адресу: Рязанский проспект, владение 2.
В настоящее время там строится жилой квартал в 300 тысяч квадратных метров по принципу «двор без машин». Для 5,7 тысяч автомобилей предусмотрены подземные паркинги. В районе будет построена необходимая социальная инфраструктура, в том числе детский сад на 300 детей и школа на 825 учащихся.

Как сообщила зампредседателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова, практически третья часть проекта отдана под озеленение. Это существенно улучшит экологию этой части города, которая долгие годы была промышленной территорией.

К 2021 году, согласно концепции благоустройства и ландшафтного озеленения, в бывшей промзоне появятся вишневые и яблоневые сады. Высадят там и другие деревья - березы, рябины, сосны и ели. Также власти планируют сохранить все растущие на территории квартала липы, клены и тополя.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS