СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Выхино-Жулебино построят по просьбам жителей

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Выхино-Жулебино построят по просьбам жителей
Решение построить ФОК на территории ТПУ «Юго-Восточная» было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством Сергея Собянина.
Как сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы, проект планировки ТПУ был доработан по результатам публичных слушаний и по просьбам жителей Выхино-Жулебино.

Теперь в нем есть ФОК в составе будущего многофункционального центра площадью 7,2 тыс. кв. метров. Также комиссия решила оставить историческое здание кинотеатра «Волгоград» и реконструировать ресторан «Бахча».

Всего в составе ТПУ «Юго-Восточная» по плану должно быть построено 9,4 тыс. кв. метров недвижимости и благоустроены прилегающие территории (сквер, парк «Ветеран», площадки для сезонных ярмарок). Предусмотрена по плану парковка для 80 машин.

Рядом с ТПУ «Юго-Восточная» разместится одноименная станция Некрасовской линии метро, которую планируют достроить в 2019 году.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS