СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Футбольный стадион «Москвич» в Текстильщиках реконструируют до конца 2020 г.

Футбольный стадион «Москвич» в Текстильщиках реконструируют до конца 2020 г.
Проект реконструкции исторического стадиона «Москвич» уже готов и одобрен. В данное время проводятся торги на выбор генподрядчика.
Как сообщила пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, реконструкция «Москвича» начнется в ближайшее время и завершится по плану за два года.

Согласно проекту реконструкции, будет заменено футбольное поле, построены современные комфортные трибуны для 4,2 тысяч зрителей с навесом и обустроено легкоатлетическое ядро.

В 4-этажном здании футбольной трибуны появятся разминочные залы, раздевалки, медпункт, массажный кабинет и даже тир. Прилегающая к стадиону территория будет благоустроена и озеленена деревьями и кустарниками.


После реконструкции, как подчеркнул М.Хуснуллин, стадион станет универсальным спортивным объектом, в котором будут проводиться тренировки, спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия и соревнования городского уровня по легкой атлетике и футболу.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS