СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Искусственные острова и песчаный пляж создадут для отдыха горожан на юго-востоке Москвы

Искусственные острова и песчаный пляж создадут для отдыха горожан на юго-востоке Москвы
Концепция благоустройства Черного озера в районе Некрасовка предполагает создание шести различных функциональных зон вокруг озера: песчаного пляжа, спортивного парка с беговыми дорожками и так далее.
О будущем благоустройстве территории вокруг озера рассказал с субботу 12 мая заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на встрече с журналистами.

Проект благоустройства территории 18 га вокруг Черного озера в настоящее время разрабатывается и полностью будет готов этой осенью.

Мэрия планирует создать здесь городской "Urban парк", где будут проходить ярмарки и фестивали. Рядом с парком расположатся детские игровые площадки, кафе, беседки, пункты проката велосипедов и роликов, спортивный парк с беговыми дорожками и крытым павильоном, площадки для выгула и тренировок собак", — передает слова М.Хуснуллина "Интерфакс-Недвижимость".

На берегу озера оборудуют песчаный пляж с беседками, лежаками, зонтиками, пирсами и открытым летним 25-метровым бассейном.

На противоположном берегу озера по плану должен появиться "Парк на холмах" с игровой поляной, смотровой площадкой-пирсом и мостиками для рыбаков. Вдоль озера обустроят пешеходный бульвар с площадками для пассивного отдыха, гамаками, беседками.

Будет на озере и своя изюминка – "Парк-Архипелаг", представляющий собой цепочку искусственных островов через озеро, по которым можно будет пройтись пешком.

По словам Марата Хуснуллина, длина веломаршрута вокруг озера составит около 5 км, благоустроенной набережной – 2,4 км.

Завершиться работы по созданию парковой зоны должны по плану в 2019 году.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS