СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Извилистый мост над парком «Зеленая река» начали строить в районе Лефортово

Извилистый мост над парком «Зеленая река» начали строить в районе Лефортово
Мост станет частью внутриквартального проезда в строящемся сейчас жилом комплексе на улице Золоторожский Вал, дом 11, и будет состоять из двух пролетов – извилистого пешеходного и прямого – для проезда автомобилей и велосипедов.
Изгиб пешеходного моста будет повторять длинная скамья и смотровая площадка, сообщает официальный сайт Префектуры ЮВАО.

На втором пролете сделают две полосы для движения легкового транспорта и двухстороннюю велосипедную дорожку со спортивным резиновым покрытием.

Опорами моста станут 11 огромных «чаш» высотой от 3,5 до 4,35 метра и диаметром около трех метров, в которые высадят рябины и виноград. Это позволит создать в парке «Зеленая река» иллюзию «висячих садов».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS