СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Кинотеатр «Восход» в ЮВАО после реконструкции станет многофункциональным культурно-досуговым центром с кафе и магазинами

Кинотеатр «Восход» в ЮВАО после реконструкции станет многофункциональным культурно-досуговым центром с кафе и магазинами
О будущих преобразованиях в бывшем кинотеатре «Восход» на улице Михайлова, 29 к1, в Рязанском районе Москвы сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.
Здание советского кинотеатра «Восход» в настоящее время находится в законсервированном состоянии.

После реконструкции постройка 1971 г. будет использоваться на 100%.

«Восход» станет многофункциональным культурно-досуговым центром с кафе, магазинами, выставочными залами, детским культурно-образовательным центром, что будет отвечать политике мэра Москвы Сергея Собянина, которая направлена, в том числе, на развитие малого и среднего бизнеса.

Как рассказали в пресс-службе Москомархитектуры, обновленный «Восход» будет полностью приспособлен для маломобильных граждан.

Новый облик кинотеатра разработало британское архитектурное бюро Аманды Ливит - автор знаменитого Музея искусства, архитектуры и технологии в Лиссабоне. Поэтому на фасаде появится образ волны.

По планам властей столицы, всего 39 старых кинотеатров будут реконструированы в многофункциональные общественные районные центры в течение 2019 г. Проект реализует ADG group.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS