СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Мосгордума утвердила изменения в генплан Москвы по району Некрасовка до 2035 года

Мосгордума утвердила изменения в генплан Москвы по району Некрасовка до 2035 года
Согласно документу, Некрасовку ожидают серьезные преобразования.
Документ включает планы строительства новой станции Кожуховской линии метро и 4,5-километрового участка скоростного трамвая, удлинение сети наземного пассажирского транспорта и строительство участка Северо-Восточной хорды.

Заложено в генплане и строительство моста через реку Пехорка, прокладка новых и реконструкция действующих магистральных улиц районного и местного значения.

Как передает ТАСС, по территориальному плану в Некрасовке будет реконструирован Некрасовский водопроводный регулирующий узел и построена кольцевая водопроводная сеть. Еще в Некрасовке должен появиться второй источник газоснабжения - газопровод высокого давления второй категории диаметром 500 мм длиной 3,2 км.

Также, в планах проложить сеть высокоскоростных оптоволоконных кабелей.

По-новому устроят воздушные линии электропередачи 500 кВ и 220 кВ протяженностью 7,5 км, чтобы освободить территории под строительство. Для этих же целей спрячут в кабель 2,5 км воздушных линий на 110 кВ.

К 2025 году в Некрасовке должно быть построено 555 тысяч кв. метров объектов социальной инфраструктуры, а к 2035 году к ним добавится ещё 214 тыс. кв. метров.

Соответственно, и жителей в Некрасовке прибавится. К 2035 году их ожидается 125 тысяч человек, это почти в три раза больше, чем сейчас.

Количество рабочих мест увеличится в Некрасовке в пять раз - до 50 тыс.

Этот проект генплана внес в столичный парламент 7 декабря мэр Москвы Сергей Собянин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS