СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Парк технических видов спорта строят в Печатниках

Парк технических видов спорта строят в Печатниках
На площади 27 га, на удалении от жилых кварталов, начали обустраивать трассы для занятий экстремальными видами спорта.
Как рассказал сегодня журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в настоящее время в Печатниках приступили к обустройству дорожно-тропиночной сети вдоль набережной, подготовке оснований трассы для дрифта и плоскостной парковки, а также к монтажу коммуникаций под торшерное освещение.

Проект территории со спортивными и развлекательными зонами подготовили по итогам общественных обсуждений с участием жителей, представителей местных органов управления и спортивных ассоциаций, - подчеркнул П.Бирюков.

В скором будущем там появятся четыре кольцевые трассы: для картинга, для велокросса, для мотокросса и многофункциональная трасса.

Для безопасности в парке установят системы видеонаблюдения и радиооповещения.

Также на территории парка разместятся скейтпарк, дорожки для бега, скандинавской ходьбы и велосипедных прогулок, которые зимой будут использоваться как лыжные трассы.

Для удобства гостей в парке будут работать пункты проката спортинвентаря с раздевалками.

Набережную Москвы-реки протяженностью 750 метров благоустроят и оборудуют удобными спусками к воде.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS