СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Первый дом по программе реновации в Юго-Восточном округе Москвы готов к заселению

Первый дом по программе реновации в Юго-Восточном округе Москвы готов к заселению
О старте программы реновации жилфонда на юго-востоке Москвы сообщил руководитель департамента градостроительной политики С.Левкин.
ЮВАО стал седьмым округом Москвы, в котором началась программа реновации. Как рассказал С.Левкин, в районе Кузьминки полностью готов для переезда новый дом № 97, корп. 3 на Волгоградском проспекте. Новостройка была введена в июле этого года. Дом строился по индивидуальному проекту с использованием энергосберегающих технологий. Совсем скоро в него переедут жильцы 60-ти квартир пятиэтажки серии I-515 на Волгоградском проспекте, д. 101, корп. 2.

Как отметил С.Левкин, расстояние нового дома от старого - всего пара сотен метров.

В «стартовом» доме есть технические и подземные этажи, на первом этаже уже начал работу Центр информирования по переселению.

На торжественном открытии центра префект ЮВАО Андрей Цыбин отметил, что в районе Кузьминки находится самое большое количество домов-участников программы реновации - 287. А всего в ЮВАО в программу реновации включено 818 домов.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS