СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Пешеходный бульвар до станции метро «Стахановская» станет доминантой Рязанского района

Пешеходный бульвар до станции метро «Стахановская» станет доминантой Рязанского района
Благоустройство 900-метрового пешеходного бульвара вдоль жилого комплекса намечено в рамках строительства ЖК «Кварталы 21/19» на месте бывшей промзоны «Грайвороново».
Как рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста, работы по благоустройству будет проводить застройщик.

Весь бульвар до новой станции метро «Стахановская» будет зонирован с учетом интересов различных возрастных групп. Там предусмотрены и велодорожки, и площадки для занятий спортом, детские игровые зоны, а также общее пространства для отдыха всех жителей Рязанского района.

Бульвар будет создаваться одновременно со строительством жилого комплекса ЖК «Кварталы 21/19» по адресу: Рязанский пр., вл. 6а.

«Всего на участке площадью 19 га будет построен 21 дом с озеленением близлежащей территории. На сегодняшний день корпуса №2, 3 и 5 (всего 660 квартир площадью 51 тыс. 460 кв. м) первой очереди введены в эксплуатацию и заселены. Три корпуса второй очереди - №6, 8 и 9 - находятся в высокой стадии строительной готовности, их сдадут уже этим летом (680 квартир площадью 40 тыс. 589 кв. м). Идёт строительство и третьей очереди -
пяти домов разной этажности (733 квартиры площадью 42 тыс. 340 кв. м)», - сообщили в Москомстройинвесте.

Постоят в бывшей промзоне и школу на 825 мест, и три детсада на 415 мест.

Также в проекте жилого комплекса заложено строительство подземных и наземных паркингов, многофункционального комплекса с магазинами и офисами, фитнес-центром.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS