СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Проект планировки ТПУ «Печатники» и «Текстильщики» одобрили в мэрии Москвы

Проект планировки ТПУ «Печатники» и «Текстильщики» одобрили в мэрии Москвы
Градостроительно-земельная комиссия во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным 25 октября одобрила проект планировки территории, на которой развернется строительство транспортно-пересадочных узлов.
Как сообщила пресс-служба Москомстройинвеста, площадь проектируемой территории для размещения объектов ТПУ составляет 36,7 га.

По проекту в районе станции метро «Текстильщики» построят одноименную станцию БКЛ метро, реконструируют остановочный пункт «Текстильщики» Курского направления МЖД. В проекте также заложено строительство пешеходного перехода через ул. Люблинская, нового здания УВД на Московском метрополитене, остановки наземного транспорта и плоскостных парковок на 220 машин и торговых центров, в одном из которых буден находится центр госуслуг «Мои документы».

В районе действующей станции метро «Печатники» будет построена одноименная станция БКЛ, новая платформа «Печатники» Курского направления МЖД (МЦД-2), ТРЦ с паркингом на 410 автомобилей и пешеходный переход через будущую Юго-Восточную хорду. Кроме того, на ул. Люблинская будет создан открытый каток.

Теперь проекту планировки территории предстоит пройти публичные слушания.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS