СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Проходка правого перегонного тоннеля от «Лефортово» до «Авиамоторной» завершилась на БКЛ метро

Проходка правого перегонного тоннеля от «Лефортово» до «Авиамоторной» завершилась на БКЛ метро
Новость сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
Отмечается, что проходка отрезка «Лефортово» - «Авиамоторная» завершена в срок - за 10 месяцев, хотя проводилась она в сложных гидрогеологических условиях, и, к тому же, под существующей нежилой застройкой - складами, магазинами и под железнодорожными путями Рязанского направления МЖД.

Совсем скоро завершится строительство левого тоннеля от «Лефортово» до «Авиамоторной».

Первый замгенерального директора по девелопменту «Мосинжпроекта» Альберт Суниев, напомнил, что «Авиамоторная» после окончания строительства превратится в крупный транспортный хаб, способный пропустить через себя в час пик 83,6 тыс. человек в час. В ТПУ «Авиамоторная» войдут одноименные станции БКЛ и Калининско-Солнцевской линий, платформы «Новая» Казанского и Рязанского направлений МЖД и остановки наземного общественного транспорта.

В составе ТПУ также планируется 10-15-этажная застройка с офисами и апартаментами, в составе которой восстановят Лефортовский рынок.

Полностью завершить строительство БКЛ планируется в 2021-2022 гг.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS