СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Публичные слушания по программе реновации прошли в Люблино

Публичные слушания по программе реновации прошли в Люблино
Во вторник, 23 апреля , еще в пяти районах Москвы состоялись публичные слушания по программе реновации, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.
«Участники публичных слушаний обсудили проекты планировки новых кварталов в районах Бутырский, Бирюлево Восточное, Восточное Измайлово, Люблино и Свиблово», - сообщили в Стройкомплексе столицы.

Напомним, что проект планировки микрорайона "Ж", расположенного в границах района Люблино, был одобрен в декабре 2018 года столичной Градостроительно-земельной комиссией во главе с мэром Сергеем Собяниным.

В ходе публичного заседания 23 апреля сами жители могли высказать свои пожелания и замечания. Как отметила пресс-служба Стройкомплекса, проекты планировки всех шести территорий создавались, следуя обращениям жителей в соцсетях и СМИ.

Активно на публичных слушаниях обсуждалась тема строительства и реконструкции дорог.

Все предложения и замечания жителей передадут архитекторам и проектировщикам для внесения поправок в проекты. Также еще 7 дней москвичи могут направить свои замечания и предложения по проекту - в письменном виде в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии. Все контакты есть на сайте префектур.

Кроме того, уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону «горячей линии» 8 (499) 401-01-01.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS