СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Реконструкция кинотеатра в ЮВАО получила одобрение Мосгосэкспертизы

Реконструкция кинотеатра в ЮВАО получила одобрение Мосгосэкспертизы
Всего 29 проектов по реконструкции советских районных кинотеатров получили положительные заключения Мосгосэкспертизы, 10 проектов будут рассмотрены в ближайшем будущем.
Как пояснил председатель Мосгосэкспертизы Валерий Леонов, на сегодняшний день в столице реализуется программа реконструкции 39 кинотеатров из наследия советского времени. Все они - устаревшие и в основном не используются по назначению.

После реконструкции эти здания станут современными многофункциональными районными центрами, в которых будет все необходимое для отдыха и развлечений.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева сообщила, что в планах рассмотрение еще 10 проектов реконструкции кинотеатров, из них 2 кинотеатра находятся на территории ЮВАО: это «Волгоград» на Ферганской, 17 в районе Выхино-Жулебино, он закрылся в 2009 году, и «Экран» на Новочеркасском бульваре в Марьино.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS