СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Рязанский проспект станет безопаснее для пешеходов после реконструкции смежных с ним улиц

Рязанский проспект станет безопаснее для пешеходов после реконструкции смежных с ним улиц
Сейчас Рязанский проспект в «часы пик» работает на пределе пропускной способности, – заявляют в Москомстройинвесте.
После реконструкции прилегающих к Рязанскому дорог водители смогут объезжать перегруженный проспект и тем самым часть транспортной нагрузки с него снимется, – пояснил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев "Юго-Восточному Курьеру".

Позаботятся строители и о пешеходах: помимо регулируемых переходов, на Рязанском расширят тротуары до 2,5-3 метра.

Реконструкцию улиц проведут в районе ТПУ «Рязанская». Проект уже одобрен Градостроительно-земельной комиссией Москвы, далее ему предстоит пройти публичные слушания. Всего реконструкция затронет территории площадью более 23 гектаров в районах Текстильщики, Рязанский и Нижегородский.

Как сообщалось ранее, реконструирован будет 2-й Грайвороновский проезд на отрезке между Рязанским проспектом и железнодорожной дорогой в районе платформы Новопролетарская.

По планам, 2-й Грайвороновский проезд станет шире, для проезда на нем будут сделаны по две полосы для движения в каждую сторону. Выехать со 2-го Грайвороновского проезда на Грайвороновскую улицу и Волжский бульвар можно будет по построенному Проектируемому проезду № 57.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS