СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Участок ТПК от «Текстильщиков» до «Карачарово» пройдет под землёй от Волгоградского до Рязанского проспектов вдоль Люблинской и Газгольдерной улиц

Участок ТПК от «Текстильщиков» до «Карачарово» пройдет под землёй от Волгоградского до Рязанского проспектов вдоль Люблинской и Газгольдерной улиц
Ожидается, что после ввода 3-километрового участка ТПК от «Текстильщиков» до «Карачарово» разгрузится пассажиропоток на Таганско-Краснопресненской и Калининской линиях метро.
Как сообщает сайт "Юго-восточный курьер", по плану в ходе строительства будет освобождена территория на улице Газгольдерной, дом 8, строение 1. По данным открытых источников по этому адресу сейчас находится магазин.

Известно, что наземные объекты капитального строительства метрополитена на природных и озелененных территориях возводиться не будут.

Также будет благоустроен сквер в районе пересечения Люблинской улицы с Волгоградским проспектом.


_________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS