СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Печатниках может появиться крупная жилая застройка

В Печатниках может появиться крупная жилая застройка
Проект планировки участка в 68,7 га на территории многофункциональной зоны №9 района Печатники уже одобрен градостроительно-земельной комиссией, возглавляемой мэром Сергеем Собяниным.
По проекту в многофункциональной зоне №9 в районе ул. Шоссейная на юго-востоке города может появиться 433,8 тыс. кв. метров недвижимости, причём 337,4 тыс. «квадратов» из них - это жилые дома с детскими садами на 475 мест.

Оставшиеся 96 тыс. кв. метров предназначены для многофункционального центра, технопарка, производственного цеха, многоуровневых паркингов на 600 машин и школа, в которой будут учиться 1,1 тыс. учащихся.

Как сообщает сайт района Печатники со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста, согласованный градостроительно-земельной комиссией проект будет вынесен на публичные слушания.

«В настоящий момент на рассматриваемой территории расположены объекты производственно-складского, административного назначения, в том числе деревообрабатывающий комбинат ПАО «Заречье», — говорится в сообщении.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.






Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS