СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Власти Москвы планируют открыть участок Кожуховской линии от «Некрасовки» до «Косино» уже до конца года

Власти Москвы планируют открыть участок Кожуховской линии от «Некрасовки» до «Косино» уже до конца года
«Есть высокая вероятность, что до конца этого года мы поедем уже с пассажирами», - заявил сегодня журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 
Как отметил М.Хуснуллин, участок «Некрасовки» до «Косино» является первым из трех больших этапов в строительстве Кожуховской линии.

Ко второму этапу строительства Кожуховской линии, по словам заммэра, относится запуск участка от «Косино» до «Нижегородской». По плану его откроют в декабре 2019 г.

И завершающий, третий этап, - от «Нижегородской» до «Авиамоторной» - это участок Большой кольцевой линии, и его должны запустить одновременно с участком от «Косино» до «Нижегородской».

15-километровая Кожуховская линия столичной подземки протянется от ул. Нижегородская до района Некрасовка и свяжет районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино-Жулебино и Рязанский.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS