СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Юго‑Восточную хорду в Москве построят за пять лет

Юго‑Восточную хорду в Москве построят за пять лет
О планах строительства рассказал сегодня журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, до конца года будет готов проект планировки по всей Юго-Восточной хорде. Специалисты оценят объем работ - снос, перекладку коммуникаций, и тогда власти назовут точную дату окончания строительства новой трассы.

Но, как предположил М.Хуснуллин, «теоретически в течение пяти лет эту работу можно закончить».

Также около 2-3 лет потребуется, чтобы завершить возведение Южной рокады.

«В результате, построив Северо-Западную, Северо-Восточную хорду, Южную рокаду и Юго-Восточную хорду, мы по сути получаем еще одно хордовое кольцо», - добавил Хуснуллин.

Как сообщалось ранее, Юго‑Восточная хорда протянется от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и в будущем свяжется с ТТК.

В рамках строительства новой магистрали запланировано строительство моста в створе Шоссейной улицы и транспортной развязки на пересечении с Каширским шоссе.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS