СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Юлиана Княжевская: Поперечные магистрали разгрузят дороги в ЮВАО

Юлиана Княжевская: Поперечные магистрали разгрузят дороги в ЮВАО
Строительство поперечных магистралей на сегодняшний день является приоритетным направлением развития улично-дорожной сети Юго-Восточного округа.
В настоящее время идёт строительство участка Симоновской набережной от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда, участка Южной рокады от Балаклавского проспекта до Пролетарского проспекта, реконструируется Бесединская транспортная развязка на 20-м километре МКАД. Строится путепровод над Малым кольцом МЖД, который соединит улицы Пруд Ключики и 1-ую Фрезерную, – рассказала об объеме проводимых работ в интервью «Юго-Восточному курьеру» председатель Комитета по архитектуре и градостроительству столицы Юлиана Княжевская.

Также в рамках Адресной инвестиционной программы планируется построить участок Юго-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и связки хорды с Третьим транспортным кольцом.

В планах властей построить мост в створе Шоссейной улицы и транспортной развязки на пересечении с Каширским шоссе.

Будут реконструированы улицы Донецкая, участок Верхних Полей от улицы Марьинский Парк до МКАД, а также три участка МКАД, 2-й Грайвороновский проезд. В обозримом будущем должен появиться участок магистрали Печатники-Братеево от ТТК до Люблинской улицы и до участка Окской улицы.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS