СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Запуск Кожуховской линии метро на юго-востоке Москвы может состояться весной 2018 года

Запуск Кожуховской линии метро на юго-востоке Москвы может состояться весной 2018 года
Власти Москвы предполагают, что запуск новой «розовой» ветки Московского метрополитена может состояться в уже марте-апреле 2018 года. Так сообщил журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Если найдём технологическую возможность поставки составов, то в марте-апреле можем загнать поезда» , — сказал Хуснуллин.

По словам Марата Хуснуллина, при строительстве Кожуховской линии пришлось решать много технических вопросов. В строительных работах на линии задействовано около трёх с половиной тысяч человек.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, быстрее всех на Кожуховской линии строится станция «Некрасовка». Поскольку она возводится в новом районе, здесь не требовалось освобождать территорию и переносить коммуникации. Остальные семь станций «розовой» ветки находятся в разной степени готовности.

Будущая Кожуховская линия метро будет расположена в Восточном и Юго-Восточном административных округах Москвы. Она начнется от микрорайона «Некрасовка» и пройдет через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино, Жулебино и Рязанский.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS