СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Завершилась проходка тоннеля до станции «Юго-Восточная» Кожуховской линии Московского метро

Завершилась проходка тоннеля до станции «Юго-Восточная» Кожуховской линии Московского метро
В четверг, 25 января, 10-метровый тоннелепроходческий комплекс Herrenknecht S-956 («Лилия») закончил строительство двухпутного тоннеля между переходной камерой за станцией «Косино» и станцией «Юго-Восточная».
Работа проводилась в сложных водонасыщенных грунтах, на территории плотной городской застройки.

Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Тоннель до «Юго-Восточной» - двухпутный, в нём пассажирские платформы находятся по бокам, а поезда курсируют в одном тоннеле в разных направлениях.

Строительство таких тоннелей ведется с помощью тоннелепроходческих щитов большого диаметра, каким является «Лилия».

«Эта технология позволяет сэкономить до 30% по сравнению с традиционными проектами», - отметил Марат Хуснуллин.

После завершения работ на участке до станции «Юго-Восточная», «Лилия» продолжит проходку участка длиной 2 тыс. 316 м до станции «Окская».



В скором будущем на Кожуховской линии метро появится восемь станций, шесть из них будут с ТПУ.

________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.





Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS