СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Ж/д платформа «Новохохловская» возле станции МЦК заработает к сентябрю

Ж/д платформа «Новохохловская» возле станции МЦК заработает к сентябрю
Как сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, работы по строительству «Новохохловской» идут хорошими темпами.
«Мы вместе с коллегами из РЖД строим новую платформу для электричек с пассажирским терминалом. На сегодняшний день продолжается монтаж металлических конструкций конкорса и контактной сети. Планируем, что уже в сентябре пассажиры смогут воспользоваться новой платформой» - сказал М.Хуснуллин, добавив что на остановочном пункте «Новохохловская» пассажиры по крытому переходу смогут перейти с Курского направления МЖД на МЦК и на другие виды общественного транспорта.

«Интеграция Курского направления МЖД снизит нагрузку на Курский вокзал и платформу «Царицыно», а также станции метро «Курская» и «Царицыно», - подчеркнул глава Стройкомплекса.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS