КУЛЬТУРА

назад

Архнадзор: горящий мусор на улице Угрешской в Печатниках едва не уничтожил объект культурного наследия

Архнадзор: горящий мусор на улице Угрешской в Печатниках едва не уничтожил объект культурного наследия
Огонь с горящего мусора мог перейти на объект культурного наследия – дом команды воинского продовольственного пункта станции Угрешская Московской Окружной железной дороги.
Крупное возгорание мусора, как uvaomos.news сообщал ранее, произошло 2 июня.

Как заявляют специалисты «Архнадзора», с горящего мусора из-за халатности собственников огонь мог перекинуться по деревянным пристройкам на здание ансамбля «стального кольца Москвы». К счастью, возгорание оперативно ликвидировали пожарные.

На официальной странице «Архнадзора» в Facebook сообщается, что владелец здания – Московская железная дорога – и арендатор, частное лицо, долгое время не только не приводят историческое здание в надлежащий вид, но и захламляют территорию вокруг горючим мусором и катушками с кабелями.


А ведь это территория объекта культурного наследия, на которой по федеральному закону чётко определённы требования к хозяйствующим на ней людям и организациям.

«Архнадзор» просит префектуру ЮВАО, управу района Печатники, Департамент культурного наследия города Москвы, прокуратуру Москвы, Главное управлению МЧС по Москве обратить внимание на ситуацию, которая сложилась вокруг исторических зданий станции Угрешская и обязать владельцев немедленно привести в порядок территорию памятника.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS