КУЛЬТУРА

назад

Авангардные «эко-ёлки», выполненые в стилях знаменитых художников ХХ века, можно увидеть на выставке в Выхино-Жулебино

Авангардные «эко-ёлки», выполненые в стилях знаменитых художников ХХ века, можно увидеть на выставке в Выхино-Жулебино
Всего на выставке представлено более 70 рождественских елок и новогодних игрушек от шариков до сосулек.
Здесь есть ёлки из геометрических фигур в духе Малевича, из объемных элементов картин Кандинского, ёлки из старых досок в стиле авангардиста Владимира Татлина и из велосипедных колес в традициях швейцарского скульптора Жана Тэнгли.

Как рассказала куратор выставки Лариса Климова, в самом названии экспозиции «Эка-ёлка» спрятана игра смыслов. Первая часть слова «Эка» напоминает о бережном отношении к природе и напоминает о проблемах экологии: вместо того, чтобы не губить живое дерево, можно самому сделать оригинальную новогоднюю ёлку. А ещё «Эка» – это приятное удивление, которое вызовут у посетителей творческие экспонаты.

Эка-ёлки изготовили студенты – дизайнеры, архитекторы, а также школьники и жители района.

Выставка действует до 8 января в галерее-мастерской «Выхино» по адресу: улица Ташкентская, 9.

Стоимость билета для взрослых – 100 рублей, льготный билет – 50 рублей, школьникам – бесплатно. Время работы: со вторника по воскресенье с 11.00 до 20.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS