КУЛЬТУРА

назад

Гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» в Кузьминках накормят по-советски

Гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» в Кузьминках накормят по-советски
Новую площадку фестиваля в ЮВАО на площади Славы около станции метро «Кузьминки» открыл в прошедшую пятницу, 14 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин.
Стиль советского ампира 1950-1960-х годов соблюден не только в оформлении площадки, но и в праздничном меню. Как сообщается на сайте мэра и правительства Москвы, гости «Путешествия в Рождество» в Кузьминках смогут попробовать хиты советского праздничного стола. Это, к примеру, рыба под маринадом, заливное из курицы, кулебяка с капустой и яйцом, бутерброды со шпротами, а также новогодний сет «Привет из СССР», в который входят три бутерброда-тапас с селедкой на обжаренном бородинском хлебе, картофельные шарики, квашеная капуста и мандарин.

На десерт на этой площадке предложат торт «Москва».

Московский зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в этом году на 78 площадках по всему городу.

Кроме вкусной еды, в центре, округах и в парках гостей фестиваля ждут ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, а еще игры, мастер-классы и экскурсии.

Подробная программа фестиваля размещена на сайте mos.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS