КУЛЬТУРА

назад

В кинотеатрах ЮВАО сети «Москино» покажут лучшие фильмы Марка Захарова

В кинотеатрах ЮВАО сети «Москино» покажут лучшие фильмы Марка Захарова
Бесплатно посмотреть лучшие работы режиссера на большом экране можно будет 13 и 14 октября. Показы приурочены к 85-летию Марка Захарова, которое он отмечает как раз 13 октября.
Вход на кинопоказы свободный, регистрация не требуется.

14 октября в кинотеатрах «Спутник» в Лефортово (начало сеанса в 14:30) и «Тула» в Печатниках (начало в 17:00 мск) покажут музыкальную комедию «Формула любви». Это талантливая экранизация повести Алексея Толстого «Граф Калиостро» о знаменитом авантюристе XVIII века. В этой картине звучит песня с известным припевом «Уно-уно-уно-уно моменто», которую написал Геннадий Гладков.

Мрачную сказку о внутренней свободе «Убить дракона» по произведению Евгения Шварца можно будет посмотреть 13 октября в 12:00 мск в кинотеатре «Молодежный» в Текстильщиках и 14 октября в «Туле», сеанс начнется в 15:00. По сюжету странствующий рыцарь Ланселот приезжает в город, власть в котором вот уже 400 лет принадлежит трехглавому Дракону. Ланселот отваживается бросить ему вызов, а градоначальник пытается его отговорить, поскольку, по его мнению, человек не может жить без диктатора.

Марк Захаров — коренной москвич, родился в 1933 г. После окончания актерского факультета ГИТИСа в 1955 году поступил на службу в Пермский драматический театр, увлекся режиссурой, 1970-е — кино. Марк Захаров снял десятки фильмов и телеспектаклей. С 1973 года трудится худруком и главным режиссером Московского театра им. Ленинского комсомола («Ленком»).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS