КУЛЬТУРА

назад

В Выхино-Жулебино пройдет вечер барочной музыки

В Выхино-Жулебино пройдет вечер барочной музыки

Посетить Вечер барочной музыки в школе искусств на Пронской улице района Выхино-Жулебино 21 марта жителей Юго-Восточного округа приглашают в концертном зале Детской школы искусств №14.

Как сообщила представитель школы искусств Майя Янсон, барочная музыка связана с эпохой Возрождения, когда приемы в сочинительстве, а также исполнении музыки стали неотъемлемой частью музыкального классического канона. Они помогли расширить рамки жанров, возросла и сложность исполнения музыкальных произведений, в жизнь человека вошло оперное искусство.

Воспитанники различных отделений Детской школы искусств №14 для слушателей исполнят сочинения И.С.Баха, Г.Генделя, А.Вивальди, П.Локателли и других композиторов того периода.

Барочную музыку в Выхино-Жулебино все желающие могут услышать 21 марта в 18:30 на Пронской улице, дом 7.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS