ВЛАСТЬ

назад

И.о. префекта ЮВАО Андрей Цыбин ответил на вопросы жителей Капотни

И.о. префекта ЮВАО Андрей Цыбин ответил на вопросы жителей Капотни
Встреча, прошедшая 26 сентября, в школе в 5-м квартале, д. 29. была посвящена выполнению программы комплексного развития района.
Мероприятие открыл доклад и.о. главы управы района Капотня Павла Горбатова о том, что в районе в ближайшее время завершатся работы по созданию парковой зоны вдоль набережной Москвы-реки и работы в рамках 3-й очереди благоустройства парка им. 850-летия Москвы, где уже готова велодорожка, лыжероллерная трасса, дорожки для бега и скандинавской ходьбы и памп-трек для велосипедистов.

Рассказал Павел Горбатов о том, где в районе будут высажены деревья и кустарники этой осенью, и о том, что в зимний период в 1-м квартале будет работать каток с искусственным льдом, теплыми раздевалками, прокатом инвентаря и горячим питанием, а еще там обустроят лыжню и снежные горки.

Всего в Капотне зимой зальют четыре катка, покататься на лыжах можно будет на благоустроенной набережной Москвы-реки. К зиме там добавят фонарей.

Уже решено, что центральная площадка для празднования Нового года будет располагаться перед ДК «Капотня», а с программой празднования ближе к празднику можно будет ознакомиться на сайте управы.

На встрече жители интересовались, появится ли в Капотне ледовый дворец и бассейн. На это и.о. заместителя префекта ЮВАО Андрей Крысанов ответил, что территория во 2-м квартале, владение 21, рассматривается под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, но проекта по его функционалу пока нет.

Андрей Цыбин поручил Андрею Крысанову подготовить соответствующее обращение на имя мэра Москвы с тем, чтобы данный спортивный объект вошел в Адресно-инвестиционную программу.

- Это очень важный вопрос для жителей Капотни, и мы обязательно должны его решить, - отметил Андрей Цыбин.

Другие вопросы, которые задавали жители - о благоустройстве дворовых и школьных территорий, установке антипарковочных столбиков во дворах.

Видео со встречи опубликовано на YouTube.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS