ВЛАСТЬ

назад

На форуме «Российская энергетическая неделя» в Москве правительство обозначило приоритеты в развитии отрасли

На форуме «Российская энергетическая неделя» в Москве правительство обозначило приоритеты в развитии отрасли
Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН) закончился в Москве в субботу, 7 октября. В форуме приняли участие эксперты, ученые, руководители компаний, политики со всего мира.
В рамках РЭН обсуждались перспективы развития нефтяной, газовой, угольной отраслей и нефтехимической промышленности. Среди обсуждаемых вопросов - повышение эффективности добычи нефти, способы снижения электропотребления, развитие альтернативной энергетики и другие.

Главным событием форума стало пленарное заседание, на котором выступил лидер России Владимир Путин.

Среди спикеров энергетической недели был и мэр Москвы Сергей Собянин. Он выступил на пленарном заседании, которое называлось «Объединяя усилия инфраструктурных отраслей и регионов на благо развития экономики», а также осмотрел стенды крупных энергетических компаний в Манеже.

На заседании с Собяниным обсуждался переход транспорта в Москве на электрическую тягу. Электрический транспорт должен полностью заменить обычный на моторном топливе в течение 10-ти лет.

Сергей Собянин сообщил, что в планах правительства Москвы до 2020 года на 40% уменьшить расходы на энергопотребление.

Участником мероприятий форума стала и доверенное лицо президента Владимира Путина, депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева.

Как председатель Совета директоров школ Северного округа Москвы Ирина Ильичева отметила, что бережному потреблению энергии нужно обучать с детства, вот почему ученики московских школ участвуют в разнообразных мероприятиях, посвященных энергоресурсам.



Ирина Ильичева процитировала слова Владимира Путина о том, что от энергетического будущего России зависит завтрашний день в мировой экономике и уровень жизни миллионов людей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS