ВЛАСТЬ

назад

На встрече жителей Люблино с префектом ЮВАО обсудили реновацию и благоустройство района

На встрече жителей Люблино с префектом ЮВАО обсудили реновацию и благоустройство района
Встреча префекта ЮВАО Андрея Цыбина с жителями Люблино состоялась в среду, 8 августа, в школе № 2121 на улице Армавирская, 4.
В этом году Люблино ожидают масштабные работы по строительству и благоустройству. О планах рассказал глава управы Алексей Бирюков.

В Люблино 152 дома включены в программу реновации, на сегодняшний день определены семь стартовых и семь резервных площадок под строительство новых домов.

Жители дома № 119 по улице Люблинская, получившего статус объекта культурного наследия, спросили зампрефекта, отселят ли их дом по программе реновации. Андрей Крысанов заверил, что им волноваться не стоит.

«Жители этого дома будут переселены в соответствии с программой реновации в сроки, установленные постановлением Правительства Москвы», - ответил Крысанов.

До конца этого года в районе благоустроят 39 дворов, в 23 из них уже ведутся работы. В планах также обновление Аллеи Кремлевских курсантов, территории катка на улице Новороссийская, 32, сквера между улицами Кубанская и Тихая, идут работы в парках имени 850-летия Москвы и усадьбы «Люблино».

Продолжается плановый ремонт контейнерных площадок (56 из них уже заменено на новые). В 26 дворах будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие, в том числе на Тихорецком бульваре, 16 и улице Краснодарская, 55 и 65/18.

Жители с улицы Тихая попросили префекта обратить внимание на то, что в районе мало площадок для выгула собак. На это зампрефекта Юрий Беседин ответил, что такая площадка появится между улицей Кубанская и Тихая, сейчас там уже идут работы по благоустройству.

Жители дома №61 по улице Люблинская пожаловались на незаконную перепланировку, которая идет на первом этаже их дома. Владельцы помещений хотят открыть там гостиницу, хотя и не получили на это разрешения государственных инстанций.

- У нас есть опыт закрытия хостелов через суды, - сказал префект ЮВАО Андрей Цыбин, добавив, что поручит руководителям Роспотребнадзора и службы ГОиЧС разобраться в этом вопросе.

Видео со встречи властей ЮВАО с жителями района Люблино можно посмотреть на YouTube.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS