ВЛАСТЬ

назад

После инцидента с теплоходом «Илья Муромец» ФГБУ «Канал имени Москвы» ужесточит требования к судовладельцам

После инцидента с теплоходом «Илья Муромец» ФГБУ «Канал имени Москвы» ужесточит требования к судовладельцам

Ночное происшествие на воде обошлось без пострадавших и последствий для пассажиров судна, но ФГБУ «Канал имени Москвы» намерено пересмотреть требования, ранее предъявляемые к техническому состоянию судов.

Теплоход «Илья Муромец», направлявшийся из Москвы в Казань, в ночь с 26 на 27 августа сел на мель в Рыбинском водохранилище. Позднее выяснилось, что судно было посажено на мель умышленно, чтобы справиться с технической неисправностью - в топливо попала вода.

Пассажиры и экипаж находились в безопасности и после устранения неисправности судно продолжило путь, однако расследованием инцидента занялся Ространснадзор. А ФГБУ «Канал имени Москвы» намерено пересмотреть требования к техсостоянию эксплуатируемых судов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS