ВЛАСТЬ

назад

Собянин: Рязанский — один из ключевых районов для решения транспортных вопросов Москвы

Собянин: Рязанский — один из ключевых районов для решения транспортных вопросов Москвы
25 июля Сергей Собянин посетил Рязанский район. В начале встречи мэр вспомнил, что программа реновации впервые обсуждалась именно с жителями Рязанки.
— У меня были большие сомнения: начинать эту работу или не начинать. Но в итоге москвичи проголосовали "за", и мы получили программу невиданных масштабов. Только в одном Рязанском районе в реновацию включено 72 дома, — сказал мэр.

Рассказал Сергей Собянин и о решении вопросов по транспортной доступности района: о проведенной реконструкции Волгоградки, Рязанки, развязки на МКАДе.

Градоначальник также рассказал, что в районе появятся две новые станции метро: «Окская» и «Стахановская». В результате на территории Рязанского района будет три остановки метрополитена, включая станцию «Рязанский проспект», где возведут самое большое в России ТПУ «Рязанская», в котором сойдутся две ветки метро, МЦК и железнодорожная станция.

В рамках встречи прошло обсуждение нового проекта модернизации столичных поликлиник, развития промзон, вопросы строительства новых ФОКов и культурных центров.

В конце встречи Сергей Собянин сказал, что все озвученные вопросы внесут в городскую программу «Мой район».


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS