Евросоюз заявил об ограниченной политической обстановке прошедших выборах президента РФ
ОБЩЕСТВО
18 марта 2024 6
Европейский союз выразил свое недовольство результатами президентских выборов в Российской Федерации, как отмечено в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.
В Госдуме призвали отделить творчество иноагентов в "Яндекс Музыке"
ОБЩЕСТВО
18 марта 2024 6
В "Яндекс Музыке" предлагается создать специальную библиотеку для творчества иностранных агентов, с явными пометками и запретом на получение дохода от пользователей из России.
Букингемский дворец опроверг информацию о смерти Карла III
ОБЩЕСТВО
18 марта 2024 6
В Букингемском дворце подтвердили, что 75-летний британский король Карл III продолжает осуществлять свои рабочие обязанности и заниматься личными делами.
Более 60 уголовных дел возбудили на выборах президента РФ
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 8
По данным замглавы МВД РФ Александра Горового, было возбуждено 61 уголовное дело и составлено 155 административных протоколов по нарушениям, связанным с выборами президента РФ.
Путин набирает 88,8% голосов по итогам обработки 70,09% бюллетеней в Москве
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 6
По предварительным данным, обработанным в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве, Владимир Путин получил 88,8% голосов после обработки 70,09% бюллетеней на выборах президента РФ.
В Бердянске при обстреле погибла член избирательной комиссии – МВД
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 6
Информация: В результате обстрела со стороны Украины погибла член избирательной комиссии в городе Бердянске, сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Горовой.
Путин набирает 89,1% в Москве по итогам голосования онлайн и через электронные терминалы
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 2
По результатам онлайн голосования и голосования через электронные терминалы на выборах президента РФ в Москве Владимир Путин получил 89,1% голосов.
Восемь человек пострадали в Белгородском районе после атаки ВСУ
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 2
В результате воздушной атаки со стороны ВСУ в Белгородском районе российские средства ПВО смогли успешно отразить нападение.
В Мосгоризбиркоме соединили ключ расшифрования результатов ДЭГ в столице
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 2
В Мосгоризбиркоме объединили ключ расшифрования результатов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве на выборах президента РФ.
В Курской области объявлена опасность атаки БПЛА
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 2
В своем телеграм-канале губернатор Курской области Роман Старовойт предупредил о возможной опасности атаки беспилотников.
За рубежом на выборах президента уже проголосовали 249 806 россиян – МИД РФ
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 2
На выборах президента России за рубежом уже проголосовали 249 806 российских граждан, сообщил Евгений Иванов, статс-секретарь – замминистра иностранных дел РФ, председатель комиссии МИД по выборам.
Предварительная явка на выборах президента РФ в Москве превысила 66%
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 6
По данным председателя Мосгоризбиркома Ольги Кирилловой, явка на выборах президента РФ в Москве превысила 66%.
Правительство Молдавии опровергло удар дрона-камикадзе по Приднестровью
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 2
Переписанный текст:Молдавское правительство не подтвердило информацию о нападении дрона-камикадзе с территории Украины на военную базу в Приднестровье.
В цирке "Звездный" рассказали о состоянии упавшего с высоты артиста
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 4
Акробат Луан из Бразилии, который упал с огромного колеса во время выступления на шоу в Находке, получил небольшие ушибы, но без переломов, его жизни ничего не угрожает.
Третий розыгрыш по программе "Миллион призов" состоится 18 марта
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 6
В понедельник, 18 марта, в столице состоится заключительный розыгрыш акции #ВыбираемВместе2024 программы "Миллион призов".
ВСУ сбросили снаряд с БПЛА на избирательный участок в Запорожской области
ОБЩЕСТВО
16 марта 2024 6
Украинские военные сбросили беспилотником снаряд на избирательный участок в селе Благовещенка Запорожской области.
Суд арестовал девушку, бросившую бутылку с зажигательной смесью в избирательный участок
ОБЩЕСТВО
16 марта 2024 6
Московский районный суд Санкт-Петербурга принял решение о заключении под стражу Александры Карасевой, которая бросила бутылку с зажигательной смесью в избирательный участок.
Открытое горение на Сызранском НПЗ после атаки БПЛА ликвидировали
ОБЩЕСТВО
16 марта 2024 6
Инцидент с открытым горением на Сызранском НПЗ в Самарской области, вызванный атакой беспилотника, был успешно устранен.
Системы ПВО уничтожили украинский беспилотник в Белгородской области – МО РФ
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 6
Согласно информации Минобороны РФ, украинский беспилотник самолетного типа был уничтожен дежурными средствами противовоздушной обороны над территорией Белгородской области.
Глыба льда рухнула на 3-летнего мальчика в Екатеринбурге
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 6
В Екатеринбурге с крыши жилого дома упала глыба льда на трехлетнего мальчика.
В ЕК изучают возможность ограничения импорта сельхозпродукции РФ
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 6
Европейская комиссия рассматривает возможность ограничения ввоза сельскохозяйственной продукции из России в страны Евросоюза.
В МОК заявили, что не будут менять рекомендации о допуске спортсменов РФ на Олимпиаду
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 6
Международный олимпийский комитет (МОК) не собирается изменять условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпийских играх в Париже.
Сергей Собянин проголосовал электронно на выборах президента России
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 188
Сергей Собянин проголосовал за кандидата на выборах президента РФ в электронном формате и поделился этой информацией в своем телеграм-канале.
Столичные врачи удалили женщине 10-килограммовую опухоль яичника с зубами
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 8
Специалисты НИИ скорой помощи имени Склифосовского успешно провели операцию по удалению 10-килограммовой опухоли яичника у женщины, в которой были обнаружены зубы.
Первый розыгрыш в рамках "Миллиона призов" проведут 16 марта
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 8
Первые призы в рамках акции программы "Миллион призов" под названием "Выбираем вместе 2024" будут разыграны среди избирателей, проголосовавших на выборах президента РФ в Москве, примерно в 09:00 16 марта.
Хакеры из Украины показали документы ВСУ о потерях танков Abrams
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 4
Хакеры из группы Beregini, действующей в Украине, раскрыли документы Вооруженных сил Украины о потерях танков Abrams, опубликовав информацию в своем телеграм-канале.
Россиян предупредили об уголовном сроке до 5 лет за воспрепятствование выборам
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 4
Избирательные права или работа избирательных комиссий не могут быть нарушены, в противном случае лицам грозит до пяти лет лишения свободы.
Женщина пострадала в результате обстрела Белгородской области
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 422
Женщина была ранена в результате обстрела Грайворонского городского округа в Белгородской области, как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.
Instasamka проголосовала на выборах президента РФ
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 4
Инстаграм-блогер и певица Instasamka (Дарья Зотеева) приняла участие в выборах президента России и опубликовала фотографию этого момента на своей странице в Instagram.
Памфилова назвала "подонками" тех, кто заливает избирательные урны жидкостями
ОБЩЕСТВО
15 марта 2024 4
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова назвала "подонками" тех, кто заливает избирательные урны жидкостями, и предупредила о возможном лишении свободы до 5 лет.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS