ОБЩЕСТВО

назад

25 человек с подозрением на корь госпитализировали из хостела на юго-востоке Москвы

25 человек с подозрением на корь госпитализировали из хостела на юго-востоке Москвы
У двоих попавших в больницу постояльцев хостела выраженные симптомы кори, у остальных 23-х человек подозрение на это заразное заболевание.
Все жертвы инфекции — уроженцы Таджикистана, работающие на строительных площадках. Прививок от кори никто из них не имел.

По информации Рен ТВ, хостел находится на 1-й улице Машиностроения в районе Южнопортовый.

Как сообщила во вторник, 5 февраля, пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора, первый мужчина заболел 28 января, к врачам не обращался и из-за ухудшения состояния был госпитализирован 2 февраля. Второго заболевшего корью жителя хостела положили в инфекционный стационар 3 февраля.

В связи с выявленными случаями опасного заболевания инспекторы Роспотребнадзора совместно с врачами провели медосмотр сотрудников хостела и остальных постояльцев. В итоге у 23 человек была обнаружена температура и катаральные явления без сыпи. Всех госпитализировали с диагнозом «ОРВИ, контакт с корью».

Вместе с тем, все сотрудники хостела оказались здоровы и привитыми против кори.

«Чтобы не допустить дальнейшего распространения кори среди иностранцев, работающих в хостеле и непосредственно на строительных площадках, прививки поставили более 1370 людям, вакцинация продолжается», - передает ТАСС сообщение столичного управления Роспотребнадзора.

В отношении юрлица ООО «Тут как дома» составлен протокол об административном правонарушении за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации общественных помещений (ст. 6.4 КоАП РФ).


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS