ОБЩЕСТВО

назад

2-этажный колхозный рынок с парковкой появится в Выхино-Жулебино

2-этажный колхозный рынок с парковкой появится в Выхино-Жулебино
Районный колхозный рынок появится на ул. Авиаконструктора Миля, вл. 5/1.
Как сообщает пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, это будет крытое сооружение, на первом этаже которого разместятся торговые ряды, на втором - рестораны и магазины, а на минус первом этаже будет парковка для 199 автомобилей. Крыша у здания будет прозрачная, поэтому внутрь будет проникать много света.

Таким образом, как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, рыночная торговля в Москве приобретает цивилизованный вид. На смену уличным палаткам приходят комфортные помещения с различными сервисами - здесь можно не только купить свежие продукты, но и пообедать с семьей, - сказал С.Кузнецов.

Заказчиком рынка выступает ООО «Аркада-Импорт», проект подготовлен ООО «Возрождение».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS