ОБЩЕСТВО

назад

Более 5,5 тысячи жителей юго-востока Москвы отважились окунуться в ледяную воду на Крещение

Более 5,5 тысячи жителей юго-востока Москвы отважились окунуться в ледяную воду на Крещение
Традиционно больше всего посетителей крещенских купаний было на Шибаевском пруду – 3 768 человек. На Верхнем Кузьминском пруду поменьше – 1 895 жителей округа. Ещё 1 000 человек пришли в качестве сопровождающих и только наблюдали за процессом.
Как сообщили сотрудники МЧС, дежурившие около купелей, в прошлом году купающихся было больше. Но главное, что мероприятие прошло без инцидентов.

«Самое главное для нас, что сошлось число тех, кто нырнул с числом тех, кто вынырнул», - заявили в Управлении по ЮВАО ГУ МЧС.

В ведомстве уверены, что в следующем году людей на купания придет больше, потому что Крещение выпадет на выходные.

Безопасность людей на крещенских купаниях в ЮВАО обеспечивали 120 человек – полицейские, сотрудники МЧС, медики. Волонтеры на входе раздавали памятки с правилами безопасности при купании в майне.

Всех купальщиков согревали горячим чаем, также для них установлены теплые раздевалки.


________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS