ОБЩЕСТВО

назад

Депутат Мосгордумы Ирина Ильичева и представители районных управ проверили детские площадки в Москве на безопасность

Депутат Мосгордумы Ирина Ильичева и представители районных управ проверили детские площадки в Москве на безопасность
Мониторинг детских площадок прошёл в рамках правительственной программы "За Безопасность Детства. Безопасная Столица".
Как отметила Ирина Ильичева, изначально программа "За Безопасность Детства. Безопасная Столица" задумывалась для обеспечения безопасности детей на дорогах. Обучающие и профилактические мероприятия проводились в первую очередь школах, расположенных около дорог и магистралей.

Теперь программа распространится и на детские площадки, которые в ближайшее время проверят на соответствие передовым требованиям безопасности по качеству и техническому оснащению.

В мероприятии приняли участие депутат Мосгордумы Ирина Ильичева, члены Молодежного парламента, активные жители домов и представители управ районов.

Первый рейд, проведенный 7 мая, выявил несколько неполадок и недочетов, которые будут устранены в кратчайшие сроки. Мониторинг детских площадок будет продолжен, - заверила Ирина Ильичева. Контроль за выполнением работ лежит на общественниках, парламентариях, депутатах и сотрудниках управ.

Жители одного из домов в САО во время рейда поблагодарили Ирину Ильичеву за то, что, при её поддержке, детская площадка в их дворе вошла в план благоустройства и её реконструируют в современный игровой комплекс.

Во время рейда по московским дворам, депутат И.Ильичева рассказала о еще одной важной программе от мэрии столицы «Московская смена» для школьников, которые на летние каникулы останутся в Москве.

В этом году на базе общеобразовательных и детских спортшкол, учреждений Департамента труда и соцзащиты мэрия организует десятки детских лагерей, где школьники от 7 до 14 лет смогут не только активно отдохнуть, пообщаться с друзьями и приобрести полезные навыки на разнообразных мастер-классах, но посетить музеи, театры.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS