ОБЩЕСТВО

назад

Депутаты Мосгордумы посетили школу №1547 на юго-востоке Москвы

Депутаты Мосгордумы посетили школу №1547 на юго-востоке Москвы
На выездном заседании комиссии по образованию Московской городской Думы в ГБОУ «Школа № 1547» на Белореченской улице в Марьино депутаты, директора и учителя московских школ обсуждали возможности современного Московского образования.
В мероприятии принял участие Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина, председатель МГД Алексей Шапошников.

Школа №1547 была выбрана не случайно - там реализуются такие проекты, как Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования и Академический научно-технологический класс.

Депутат Мосгордумы и директор гимназии 1409 Ирина Ильичева назвала учебный процесс в школе № 1547 «прекрасным образцом столичного образования». Как рассказала И.Ильичева, перед заседанием гостям школы показали инженерную лабораторию «Создание экологических и умных теплиц», физические и химические лаборатории, класс «Росатом», а после экскурсии прошёл круглый стол. И, хотя, как призналась Ирина Ильичева, что её, как действующего директора современной московской школы, в которой также есть и медицинский, и инженерный, кадетский классы, и также реализуется курчатовская программа, трудно удивить увиденным, ей понравилось, как в школе № 1547 построен учебный процесс и как педагоги работают с прекрасным инструментарием.

Позже, на заседании круглого стола депутаты поинтересовались у руководителя Департамента образования Исаака Калины, как Москва делится своим опытом с регионами, что нужно сделать, чтобы все школы России были высокопрофессиональными. Зашел разговор и о зарплате педагогов.

По данным Департамента образования за первый квартал 2018 года, московские учителя в среднем получают около 89 тысяч рублей.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS