ОБЩЕСТВО

назад

Экологическая акция по раздельному сбору мусора «Разделяй и используй» пройдёт в Москве с 9 по 22 апреля

Экологическая акция по раздельному сбору мусора «Разделяй и используй» пройдёт в Москве с 9 по 22 апреля
Организатором акции выступает Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Участвуют 10 административных округов столицы.
С 2012 года, когда акция начала проводится в Москве, москвичи собрали 72 тонны отходов. Весь этот мусор отправили на переработку.

Специально маркированные мобильные пункты с частыми остановками объедут 50 школ, 10 ВУЗов и 10 популярных у горожан мест.

В ЮВАО мобильные пункты появятся в пятницу, 13 апреля. Сдать отходы на переработку можно будет на территории пяти школ: №654, 1148, 2121, 460, 1959.

Принимаются: бумага и картон, пластик, металл, стекло, отжившая свой век оргтехника.

В рамках экологической акции для московских школ проведут конкурс. Три школы, которые больше других соберут отходов на утилизацию по весу, получат награды.

Подробнее об акции можно узнать по телефону горячей линии: +7 (495) 545-54-01.

Адреса, даты и время работы мобильных пунктов, а также правила сдачи мусора можно узнать на www.акциярсо.москва
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS