ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичева: Московские школы не могут стоять на месте

Ирина Ильичева: Московские школы не могут стоять на месте
Темп жизни в столице ускоряется день ото дня и перед школьным образованием встают новые задачи.
Правительство Москвы сделало многое за последние пять лет, чтобы увеличить доступность образования: было построено около 300 образовательных учреждений, исчезли очереди в дошкольные учреждения.

Как отметила директор гимназии № 1409 и депутат Мосгордумы Ирина Ильичёва, столица имеет огромный образовательный потенциал. Департамент образования Москвы реализует десятки проектов дополнительного образования: Московская Электронная Школа, инженерные и медицинские классы, Курчатовские лаборатории, интерактивное оборудование, Кружки от чемпионов, Университетские субботы, десятки кружков допобразования в каждой школе.

Благодаря этому на Всероссийской олимпиаде московские школьники поставили рекорды. Лидерство московских школ подтверждают и международные рейтинги.

И.Ильичева подчеркнула также важность ранней профориентации в обучении на примере своей гимназии № 1409:

«Каждый ученик подготавливается к участию в олимпиадах и соревнованиях. Благодаря объединению дошкольного отделения со школами, появилась возможность выработки индивидуальной траектории развития ребёнка, начиная с трехлетнего возраста», - сказала И.Ильичева, подчеркнув, что крепкий фундамент знаний, который закладывается в дошкольном отделении, гарантирует высочайшее качество образования на протяжении всего обучения.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS