ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичева - о возможностях «Московской электронной школы» для обучения одаренных детей

Ирина Ильичева - о возможностях «Московской электронной школы» для обучения одаренных детей
На прошедшей неделе в Москве состоялось пленарное заседание на тему работы с одаренными детьми в современной школе. Организатором мероприятия выступил ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» при поддержке Министерства образования и науки РФ.
Депутат Мосгордумы, директор московской гимназии 1409 Ирина Ильичева рассказала на конференции о новых механизмах работы с одаренными детьми, отметив, что школа должна распознать таланты в каждом ребенке и развивать их.

В своем выступлении депутат Мосгордумы Ирина Ильичева рассказала, что в школах Москвы действует система, в рамках которой школьников не разделяют, а дифференцируют по талантам.

При этом распознавание талантов в каждом ребенке и дальнейшее их развитие является главной задачей учителей.

Как считает Ирина Ильичева, школа должна развивать у детей все виды одаренности, при таком подходе у ребенка будет формироваться важнейшее качество - уважение к другим.

Именно такая образовательная методика в Москве реализуется в проекте МЭШ - Московская электронная школа. Здесь ребенок не замыкается в системе одного учреждения, а имеет возможность развиваться в огромном образовательном пространстве всей столицы.

Успешный опыт московских школ можно применить к системе образования всей страны, чтобы цифровое образование открыло новые горизонты всем школьникам России.

Дети учатся, хотят найти себя, узнавать новое. Поэтому задача взрослых - Министерства образования, родителей, учителей - предоставить им беспрепятственный доступ к образовательным и культурным центрам.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS